Надежда Мусаева

Могут ли у девочки 1 месец от роду придти месячные?

Моя знакомая недавно родила дочку, ей в роддоме якобы сказали, что у ребенка могут в месяц придти месячные типа не пугайтесь это нормально т. к молочные желизы ребенка набухшие. Я мама трех сыновей жду четвертого ребенка, может я дурак или подруга с врачами с катушек слетела разве такое может быть? ? Я думаю это бред полнейший. Если да то чем это вызвано???

Анастасия

Не месячные, конечно же.. . Но похоже. Не опасно, быстро проходит. Связано с перестройкой гормональной. Ведь до рождения у малышки с мамой были общие гормоны. А теперь у нее мамины взрослые должны постепенно выйти. Ну, так, на пальцах объясняю, не по-медицински, а как дважды мама и трижды бабушка.

Анюта Круглова

Это не бред. Это называется половой криз. Проявляется в двух вариантах-набухание молочных желез и выделение крови из влагалища. Причина-избыток гормонов, которые ребенок получил от мамы внутриутробно или в процессе гв. Пугаться этого не стоит

Flower

Не бред. Анютка правильно объяснила.

Эдуард Волков

нет не могут. а молочные железы бывает набухают

Асел Макеева

Ужас... че за бред... знаю тоже, что из молочных желез может чуть появлятся жидкость, нормально, но врачу бы показать все таки нужно мало ли...

Мария Лютина

Согласна бред, а набухшие соски - это мамины гармоны просто еще не вышли. У всех моих знакомых у деток соски были набухшие и 1 даже желтенький был, но месячные.... может я не понимаю чего то???

Елесей Довыдофф

Это не месячные! Это гормоны! И грудки набухают, и выделения из писюшки, типо с кровью, красные-это норма! Ничего не ковырять и не вытаскивать, аккуратно влажным ватным диском подтирать! Я тоже сначала испугалась, но врач успокоила. К 2м месяцам пройдет!

Ольга Сиротина

да может.... почитайте внимательно инфу в инете.... и в книгах

M*
Mari ***

мне тоже кажется что это бред полнейший

Inna Prusova

Ну да, а в 10 месяцев может и родить!

Ольга Бондаренко

половой криз-связан с выбросом гормонов в ответ на материнские гормоны (женские, половые) ничего страшного, это встречается не часто, поэтому люди пугаются.

Иван Зибрин

Ну Вам уже все равно ответили) О как. Я даже и не знала, как бывает.

Венера Палашкина

Впервые слышу подобное, хотя в меде у меня и гинекология и педиатрия была.
Молочные железы у ребенка набухшие (причем как у девочек, так и у мальчиков) из-за гормонов в крови матери попавших к ребенку внутриутробно, через пару недель после родов обычно все проходит.
Может какие-то выделения могут быть у девочек, опять же из-за этих гормонов, но у меня вот 2 дочки и ничего подобного я у них не наблюдала.
Месячные/менструации, это результат работы всей половой системы и у месячного ребенка такое невозможно. Крайне редко бывают случаи раннего полового созревания (до 5-7 лет) , например при опухолях мозга (гипоталамуса и/или гипофиза) , тогда это будут действительно менструации. А в приведенном случае наверно речь шла о неких выделениях из ПО.

Надежда Гулевич

сисечки мазали левомеколью-это гормоны ваши выходят! могут наверное и кровить

Inna Silantyeva

ни фига се.... а я даже и не знала....