Александра Фатикова

подумываю разогнать процессор Intel Core 2 Duo E6300, 1866 MHz опасно ли? сложно?

Алёна Николаева

Технологии ушли сильно вперёд, как и оптимизационные методы.
Если фирма имеет притязания на мировое господство, то как она не позаботилась о надлежащей эффективности.
Вы пытаетесь, не имея знаний превзойти инженеров, создавших этот процессор?
Они с Вами спорить не будут, и весь риск лежит в Вашей совести.
Всё что не рискованно, то Вам уже предложили, и при этом ещё и конкурентов прижали.

Екатерина Кречетова

Не знаю, будет ли вообще смысл его разгонять. А риск имеется.
При переборе с разгоном и плохой системе охлаждения всегда есть риск тупо спалить проц или маму
У самого проц разогнан с 3,5 до 4 ггц

Ирина Тройнина

А зачем? сначала подумайте какой прирост мощности вы получаете, в процентном соотношении. Да во времена старых пеньков и атлонов это было актуально, можно было получить до 20%. При этом я грузил систему до предела когда у меня от пыли не работал кулер. В современных машинках проблема охлаждения все острее и острее, поэтому скорее всего кроме гемороя вы ничего больше не получите.

Роман Коваленко

у меня так проц сгорел

Андрюшка Андрюшка

не опасно, не сложно а бесполезно

Маргарита Морослина

Если Вы не специалист-нужно хорошенько подумать прежде чем это делать! В противном случае можно сжечь проц. или материнку!

Антон

тыц
6300 хорошо разгоняется. Нужно ли? Нужно. Опасно ли? Опасно в том случае, если повышается напряжение на камне - нужно хорошее охлаждение, камень сам по себе горячий. Интелы, вообще, хорошо разгоняются, E6300 - один из самых удачных вариантов по разгону. Сложно? Первый всегда сложно. Скорее, кропотливо, а не сложно.
PS Разгон камня подразумевает прирост производительности, но не всегда такое случается. Есть камни, у который при разгоне падает ( ! ) производительность, но это не твой случай - удачный камень у тебя для этого.