Ев
Евгения

откуда в комнате может появиться Американская вонючка зимой?? ? все окна закрыты. подскажите пожалуйста

Mingijan Tepkeev

Щитник красноногий (Pentatoma rufipes) - Встречаются на различных кустарниковых и древесных растениях, на которых питаются их соком и насекомыми. Обитают под пологом в лесах, с преобладанием березы, а также в садах, парках, на фруктовых насаждениях и зарослях вишни, малины (дача) , на травянистых растениях — щавеле, крапиве.
Многие представители семейства щитников зимуют в почве под этими растениями.
А частицы коры, земли, травяного покрова – попадают в дом не через окна…

http://sotonnhs.org/docs/ShieldbugsAll.pdf