Ли
Лидия

Что лучше валидол, корвалол или валокардин? И чем валокардин от корвалола отличается?

У меня частенько тахикардия и симпато-адреналовый криз раз в месяц точно бывает. Наши врачи кроме корвалола ничего не советуют.. . В инете прочитала анотации ко всем трем препаратам и, вроде, как у них действие одно и тоже получается... Так что из них лучше?

Га
Галина

лучше валидол только он от сердце успокаивавший

Сергей Азаров

Корвалол и валокардин одно и тоже. Валидол - мятная конфета. От симпато-адреналовый криза помогает анаприлин 10мг под язык (после консультации с врачом, имеются противопоказания, типа астмы, гипотонии итд) .
Лучший вариант дыхательная гимнастика+пустырник (чай) , если уж не в моготу, то транквилизаторы.

Звонов Олег

Валидол-вообще не лекарство. Вего составе-ментол и сахар, т. е. это банальная мятная конфета. Корвалол и валокордин-успокаивающие средства, примерно одинаковые по составу.