Салимов Арыслан

почему если девушка держит осанку, грациозно ходит (с гордо поднятой головой) то сразу высокомерная??

не раз встречала такие случаи, и со мной было) меня с детства приучили сидеть прямо и всегда держать спину, но как не появишься в коллективе, все сразу считают что я высокомерна и самолюбива? ? как то я задала вопрос почему они такого мнения обо мне, а одна девушка сказала, ты везде держишь осанку как будто недотрога какая то!! ! что вы думаете по этому поводу? неужели нужно ходить сгорбившись и сидеть сутулившись????

Юл
Юлия

у меня такое тоже было.. . мне говорили: "к тебе вообще на драной кобыле не подъедешь.... " хотя я ни о чем таком не думала, но все равно люди считали, что я вся такая высокомерная... просто может лицо подружелюбнее следует делать.. . а лучше вообще ни на кого внимание просто не обращать и не париться 😉

Константин Воробьёв

Читали про обратную связь в организме?

Работает примерно так - как только у вас хорошее настроение, на лице появляется улыбка. Но стоит улыбаться в момент депрессии - и настроение тоже слегка повысится. Это научный факт.

Так что подобное мнение вполне обосновано.

Сергей Дорофеев

С точки зрения психологии, прямая осанка и выпяченная вперед грудь символизирует то, что ты показываешь свою гордыню, свое превосходство над другими . Вот и подсознание других воспринимает это как негатив

Латифов Исмоил

..дело в манере поведения, общения.. . не в осанке ((