Baxtiyor Sadullaev

Что нового внес литературу Брюсов ?

Денис Кондратеня

Лидер символизма
Организаторская роль Брюсова в русском символизме и вообще в русском модернизме очень значительна. Возглавляемые им «Весы» стали самым тщательным по отбору материала и авторитетным модернистским журналом (противостоящим эклектичным и не имевшим чёткой программы «Перевалу» и «Золотому Руну») . Брюсов оказал влияние советами и критикой на творчество очень многих младших поэтов, почти все они проходят через этап тех или иных «подражаний Брюсову». [5]

Ек
Екатерина

Брюсов внес огромный вклад в строительство новой, советской культуры.

Ольга Филатова

В русскую поэзию он вносит новое чувство времени

Александр

родоначальник русского символизма