Александр

Есть тут кришнаиты, индуисты? Подскажите плииз. Кто такая богиня Рада и когда отмечают её праздник?

Extra Player

Радхарани-внутренняя энергия наслаждения Шри Кришны, женская ипостась Бога.
Отсюда слова в русском языке-РАДость, Л (Р) АДОжское озеро, Сергий РАДонежский. Очень много однокоренных слов.

Празднуется по лунному календарю осенью, после Джанмаштами (явления Кришны) . В этом году было 23 сентября.

Елена Иванова

Рада - это сокращенно от имени Радхарани. Радхарани - это вечная возлюбленная Кришны и Его внутренняя энергия.

Таня Жукова

Это вы не по адресу.
Богиня Рада - это из известной фальшивки "Велесовой книги". Там много чего напридумано, всяких богов, которых славяне и не знали-то никогда ::-)

Ольга Свистунова

Не РАДА, а РАДХА. РАДХА - подружка КРИШНЫ, причем самая любимая. В этом году у ней праздник был в сентебре 23.