Ел
Елена

Чем можно отмыть капот машины от дактилоскопического порошка, в котором содержалась примесь железа?

Забрала машину после угона со стоянки полиции, под слоем снега дактилоскопический порошок, с помощью которого снимали отпечатки пальцев, превратился в ржавое напыление, котрое теперь везде - на капоте, пластиковых бамперах, в общем по всей машине. Отскребать его можно чуть ли не с краской. Может есть какие-нибудь средства, которые не повредят краску и пластик, но смоют ржавчину?

Мария Мартиросян

водой, прекрасно смывается.

Ел
Елена

А мылом пробовал. Попробуй, помогает.