Владимир Яцкин

Чем можно отмыть дактилоскопический порошок, в котором содержалась примесь железа, от капота машины?

Забрала машину после угона со стоянки полиции, под слоем снега дактилоскопический порошок, с помощью которого снимали отпечатки пальцев, превратился в ржавое напыление, котрое теперь везде - на капоте, пластиковых бамперах, в общем по всей машине. Отскребать его можно чуть ли не с краской. Может есть какие-нибудь средства, которые не повредят краску и пластик, но смоют ржавчину?

Дарья Матвеева

уксусом попробовать . а потом уксус нейтрализовать расствором пищевой соды . хотя и не обязательно - уксус слабая кислота и металл не ест . просто смыть его водой