Лилиана Бэреску

добрый день! вопрос внутри ...

сразу извеняюсь, что кому то вопрос покажется глупым и т. д., но я в этом не разбираюсь! ситуация такова :берем ипотеку на свекровь, получается что по документам кв. будет свекрови, а мы платить будем. так вот подскажите, а возможно при оформлении документов купли -продажи что бы свекровь своего сына (мужа моего) вписала как тоже владельца ???

спасибо, я так и думала! да дети еще есть ((((

идея мужа такая это. ..вообщем все мои мысли подтвердились ваши коментариями.

Виктория С

Это делается что бы квартира, купленная в ипотеку не была совместно нажитым имуществом. действительно квартира будет только свекрови а платить будете Вы. При оформлении ипотеки возможно несколько созаемщиков. поэтому созаемщиком может быть не только Ваш муж, но и Вы и даже совершенно посторонний человек. Правда это будет немного дороже так как страховаться придется всем. Но если у свекрови есть еще дети то она может просто "кинуть "Вас с мужем если разладятся отношения,

Роман Миронов

это чья идея ? -на свекровь? её же ?

ну вы рискуете.. .
если что то пойдет не так ( а ипотека - процесс дооолгий... все может поменяться... от любви до ненависти - один шаг)

в итоге, в случае расторжения брака, раздела имущества - вы можете остаться ни с чем ( и хрен докажете что с ваших доходов гасили ипотеку)

Александр Ким

Мужа можно записать как собственника, а свекровь как созаемщика ипотеки... и все.... собственником можно хоть кого записать.... даже человека с улица... действительно....