Шамиль Ибатуллин

Какова РОЛЬ ПЕРЕСТРОЙКИ В ИЗМЕНЕНИИ ВНЕЩНЕЙ ПОЛИТИКИ СССР? ? Может знает кто сайт где взять инфу для реферата

Вадим Варванин

Мы в одностороннем порядке отдали всё, что было завоёвано кровью во 2 Мировую войну - соцлагерь, Прибалтику, а в итоге и весь СССР.
Получив взамен "свободу обмена информацией" - и теперь в продаваемых у нас энциклопедиях для детей утверждается, что лампу накаливания изобрёл, оказывается, не Лодыгин, а Эдисон (который в действительности взял Лодыгина вместе с его изобретением в свою фирму) , а радио - не А. С. Попов, а Маркони (который в действительности запатентовал от своего имени разработку Попова, опубликованную им в открытой печати, дословно, через полгода после того, как журнал вышел в свет - как только ему сделали перевод с русского!).. .
В перестройку же была введена свобода спекуляции частной торговли, которая в результате тут же стала наиболее выгодным занятием, а реальное производство чего бы то ни было стало, соответственно, убыточным. В результате этого экономика второй по значимости державы мира полетела под откос - на радость тем, кому десятилетиями мы мешали как конкурент.

Маргарита Корнилова

Самая негативная роль.