Лиза Иванова

в чем состоялась цель политики германии на оккупированных территориях СССР? каковы последствия этой политики?

Сашуля Сухонос

Главная цель оккупационной политики – превратить захваченные территории в источник сырья и рабочей силы для Германии, место колонизации со стороны избыточного населения последней. Гитлер считал, что этого можно достичь только уничтожив на захваченных землях коммунистов и расово неполноценные элементы (прежде всего, евреев и цыган), к чему и приступили все немецкие силы. Однако уничтожались не только эти группы, оккупационный режим обернулся массовым уничтожением людей, их угоном на работы в Германию.
("Немецкое наступление 1942 года и предпосылки коренного перелома" история 9 кл).

Андрей Савин

Сделать рабами. Свести русских до уровня жестов. . только водка и табак. ГИТЛЕР. Ельцин . Путин. последствия на лицо