Алексей Голованов

каковы последствия религиоозной политики Елизаветы1

Женя Белякова

Елизавета I правила Англией во время второй стадии Реформации и сумела обойтись без серьезных кровопролитий.
Частично успокоив религиозные междоусобицы английских католиков и протестантов, она не позволила нации разъединиться.
При Елизавете I Англиканская церковь, как умеренная форма протестантизма, утвердилась в качестве государственной религии.
Она была полностью подчинена государству и стала важной опорой абсолютизма.

Подробнее в ссылке - Англия при Елизавете