Андрей Сурняев

помогиитее!! не запускается call of duty2

Помогите пожалусто. Скачал игру Call of Duty 2,
установил игру сразу поставил DirectX 9.0c с того же диска что и игра,
но проблема в том что когда запускаю игру мне выкидывает:
DirectX encountered an unrecoverable error.
Check the DirectX(R)FAQ for possible solutions

Что это и как все зделать чтоб работало?

Елена Шелепина

Это из-за вируса.
Поставьте этот антивирус
comp-edit.ru/best-antivirus/
и все начнет работать нормально.

Uktam Uktam

Простите, именно Call of Duty II, или, может Call of Duty Black Ops II?
Если первое, то проблема действительно странная, попробуйте также обновить драйвера для Вашей видеокарты и скачать DirectX с сайта майкрософта.
Если же второе, то тут у меня 2 вопроса:
1) Какая у Вас операционная система? Black Ops II не поддерживает Windows XP, а, соответственно, и DirectX 9-ой версии.
2) Какая видеокарта? Есть поддержка 10 либо 11 версий DirectX?