Ал
Александра

Мизинец снабжается кровью из желудочной артерии, а указательный - из аорты или наоборот? Кто точно знает это или схему

кровоснабжения в руках

От сердца идут два крупных сосуда: желудочная артерия (к телу) и аорга (к голове) . А дальше я не помню схему

Алексей Кривцун

ШТООООООО все питается из аорты для начала потом по разним артериям, но к пальцам одной руки или ноги идет одна и та же артрия это сто процентов

Святая Вода

Мизинец снабжается селезнёвой артерией.