Олег Петров

Сахар в крови 8.6 только что померил, что это?

))) не правильно до этого померил, сейчас правильно померил, но не на тощак. показало 8.6. что это значит? или надо именно на тощак? можно ли по данному примеру что либо сказать?

Ма
Мауфия

Надо именно на тощак.

Ольга Сергеичева - Сах

на тощак только!!!

Николай

на тощак

Дима Ормонов

если после еды прошло менее 2-3 часов, то это повод пойти на прием к эндокринологу. если натощак результат будет выше 5, то на прием к нему идти просто необходимо, так как есть высокая вероятность, что это сахарный диабет

Юлия Попова

Ну, если ты только что поел, к тому же мучного и сладкого, то содержание сахара в крови вполне ожидаемо повышено. Измерь часа через два: в норме должно быть не выше 6,4.

Наталия Давиденко

можно мерить и не натощак
но судя по результату у вас диабет

Алишер Шомурадов

-Отмени приём сладкого
-Если невтерпёж-замени фруктозой.

-Натощак измерить сахар (в динамике)

Танюшка

во-первый, иформативным считается анализ, сданный натощак, во-вторых, в вашем глюкометре должен быть диапазон референтных, т. к. у все анализаторов диапазон может быть разным, а мерить по старым классическим нормам-несерьезно. и в -третьих, если вы поели 1 час назад, то в норме, что уровень глюкозы поднимется, тут главное чтоб спустя 3 часа после приема пищи глюкоза пришла в норму. и не факт, что это диабет. нужно посмотреть динамику, сдать натощак а еще и глюкозотолерантный тест ( с нагрузкой)
выводу пока делать рано, а тем более выдвигать такой диагноз

Светлана Яганина

мерять нужно на тощак и после еды через 2 часа, тогда можно очем-то говорить....

Алена Киевская

если уровень глюкозы в крови после еды 8,6 - то это ещё терпимо, если 8,6 на тощак - у тебя проблемы

Даша

это много...

Александр Носов

большая цифра, диабет это