Здоровый образ жизни
Что делать что бы не был повышен сахар в крови? Что бы не допустить начальной стадии болезни
Сегодня измерила сахар вечером, после еды 7. Мне 27лет. Это много или норма? Как не допустить, что бы его не было. У бабушки с мамой он есть, но на нервной почве говорят. Я так понимаю каким то особым питанием, могли бы вы мне сказать каким именно?
Правильное питание продуктами с низким гликемическим индексом и приличные физические нагрузки. Подтверждена способность лечебного голодания предупреждать диабет второго типа.
Гарик Макаров
Извините, а вы можете точнее сказать какие именно продукты можно кушать или сайт хотя бы? Спасибо
Именно спокойствием. Сахар меряют на голодный желудок
сахар вечером, после еды 7 это высокий... нужно через час после еды, чтоб был не выше 5,5 сдайте кровь на гликированный гемоглобин и к эндокринологу, врач осмотрит вас и соберет анамнез, чтоб дать вам индивидуальные рекомендации

Светлана Марусланова
и без врача можно обойтись.
Перейди на вегетарианство и всё нормализуется.
Кушай каши, овощи, зелень, фрукты.
Откажись от сладкого, тортиков, мучного, лимонадов, соков именно магазинных.
У бабушки и мамы он есть по причине неправильного питания.
Кушай каши, овощи, зелень, фрукты.
Правильно мерить в 4 утра или хотя бы с утра как таковое. Дня 3 по 3 раза в день (кривая сахара). До еды часа в 4, до завтрака, спустя 3 часа после еды (завтрак, обед и ужин). Вечером и один раз бессмысленно, хз что ели и сколько. До утреннего теста, быть голодной (не есть около 8-12 час). Записать результаты и показать эндокринологу. Умерить потребление сладкого (мед, сахар, варенье, булки, пдюшки и пироженки)
Поле еды - вообще ни о чём.
Измеряют утром, натощак.
.
Ну а чтоб меньше было - отвыкать от сладкого, хлеба и картошки.
Измеряют утром, натощак.
.
Придерживайся диеты, не нервничай по пустякам и измеряй регулярно сахар в крови http://med-ishop.ru/ Ну, и, консультация врача не помешает.