Здоровый образ жизни

можно ли есть сливочное мороженое при повышенном сахаре в крови?

нет!
Жека Зеленский
Лучший ответ
нет конечно
Света Матвеева
Там голимый сахар... Если только сахар в крови очень сильно упал, то совсем немного можно...
Галина Перлова
можно, но редко. иначе сахар начнет разрушать тебя. после мороженого можешь разбавить сахар несколькими кружками воды.
ответ витает в воздухе, разумеется нет. лучше есть не сладкие ягоды
Нельзя, конечно! Я как-то проверил содержание САХАРА в "Кока-Коле"...В традиционной- 40%!!!!А мы всё удивляемся, чего это АМЕРЫ такие ..ЖИРНЫЕ!
Можно изредка не очень жирное.
Елена Никитина
нет конечно, повышенное содержание сахара в крови - признак диабета. прямая дорога к эндокринологу, все расскажет про диету.
нет! как это не понятно что в мороженке есть много сахара и др.. что нет!
Ни для кого не секрет, что мороженое летом - главный продукт на прилавках наших магазинов. Знает это и современный производитель любимого лакомства. Он постоянно расширяет ассортимент своей продукции и зачастую не в интересах потребителя, а исключительно в собственных. Мороженое без сахара для диабетиков – очередное сенсационное открытие, которое не так безвинно, как кажется сразу. Хотя первоначально и может показаться, что это удивительное лакомство, которое не причинит вреда, потому что не содержит сахара, но о его вкусе заботятся другие компоненты, которые не менее коварны. Нередко в порции такого льда или эскимо содержатся сахарозаменители. Некоторые из них далеко не безопасный продукт для людей с инсулинозависимостью. Зато мороженое на фруктозе может стать прекрасным украшением летнего дня. Попробуйте найти такое лакомство на полках супермаркетов и купить его для себя. Каким соблазнительным кажется в летний день сливочное мороженое при сахарном диабете. Из всей линейки ледяного лакомства это можно поставить уверенно на первое место в список разрешенных продуктов для лета. Не стоит сомневаться, можно ли изредка употребить этот сливочный десерт. Ответ очевиден, потому что в сливочном мороженом содержится больше жиров, чем в других подобных десертах. Жиры способствуют медленному всасыванию сахара в кровь, что не вызывает быстрого повышения глюкозы. Избегайте лакомства в шоколаде. Оно не самый желанный десерт для людей, имеющих зависимость от инсулина. Вывод есть нельзя.