Здоровый образ жизни
От чего повышено РОЭ в крови?
В старину врачи говорили: если у больного повышена РОЭ, то в организме нужно всё «перерыть» , то есть тщательно обследовать. Сейчас принято говорить не РОЭ (реакция оседания эритроцитов) , а СОЭ (скорость оседания) . Это неспецифическая реакция, при повышении которой с большой долей вероятности можно предположить наличие какого-либо заболевания. Чаще повышение СОЭ встречается при острых и хронических инфекционных заболеваниях, ревматическом процессе, иногда при заболеваниях крови. Иногда этот показатель в течение длительного времени остаётся увеличенным после перенесенного тяжелого заболевания. Так что сказать, почему в конкретном случае СОЭ выше нормы, можно только после дополнительного всестороннего обследования. У женщин норма СОЭ от 2 до 20 мл в час, у мужчин - от 1 до 15 мл в час.
От стресса до рака крови.. . Это всего лишь один из показателей, который надо интерпретировать.. . В мои учебные годы вообще запрещалось, как сейчас "диаг
ностироваться по поводу и без".. Мы каждое обследование обосновывали- зачем оно нам необходимо, что подтвердить или отдифференцировать.. . А сейчас, в эпоху 100% гипердиагностики (дурак не дурак, а на следущий анализ
заработал) , отсуствия реактивов, хоть на СОЭ они и не требуются... "Блажен кто
верует" написанному на клочке третьесортной бумаги...
Вообще то СОЭ уже давно так называют. Воспаление где-то.
гдето в организме происходит какаято гадость
От ОРЗ или ОРВИ. Короче от воспалительного процесса
вирусная или другая какая инфекция в организме бродит значит.
РОЭ повышается от воспалительного процесса.
1 при повышении температуры
2 При гипотериозе и др гармональных сбоях.
1 при повышении температуры
В организме есть какой-то восполительный процесс.
Реакция (или скорость) оседания эритроцитов возрастают при воспалительных процессах в организме, при снижении уровня альбуминов в крови, при повышении уровня глобулинов крови.
восполительная реакция крови. Вариантов много, может некоторое время держаться после перенесенного заболевания