Здоровый образ жизни

Как повысить гемоглобин в крови?

Самый легкий и эффективный способ повысить гемоглобин с помощью грамотного питания:

— красная свекла (в самых разных вариантах
— сок, салат с сырой свеклой, борщ) ,
— зелень (салат, крапива, сныть) ,
— яблоки (особенно сорт «антоновка» и вместе с косточками; для ребенка хорошо печеные яблоки) ,
— морская капуста (ламинария,
— гречка (особенно хорошо помогает порошок из гречихи: обжарить сухую крупу, помолоть на кофемолке, переложить в сухую баночку и принимать по 3 ст. л. 4 – 5 раз в день) ,
— гранаты (если используете гранатовый сок, пейте его медленно, маленькими глотками, чтобы лучше усваивался) ,
— красный виноград (аккуратно, может пучить, но хорошо улучшает картину крови) ,
— сухофрукты (чернослив, курага, изюм, финики, яблоки, груши) ,
— соки из яблок, сливы, черной смородины, абрикос,
— ягоды черешни, абрикосы, виноград, айва, черника, голубика, малина, смородина, ежевика, земляника,
— яичный желток,
— свежие мясные продуты (не полуфабрикаты, не консервы, не колбасы) ,
— печень и другие субпродукты.
Илья Гайдук
Лучший ответ
Ферроградумет
Самый лучший, но самый дорогой вариант черная икра
--
---Admiralll ---
гранаты есть и пить сок из них
Оксана Лис
Альбина Мингажева Возможно и подойдёт сок ,свежий!)))
Причины низкого гемоглобина могут быть разные! На эту тему есть хорошая информация. Документальные фильмы.
Надо обсудить Ваш рацион питания. Желательно сделать гемосканирование. Всё станет ясно. Возможно это можно сделать в Вашем городе.
Обращайтесь, если хотите-обсудим.
печень. это самый лучший вариант. Можно еще гранатовым соком, гранатом, но вряд ли поможет
Если у вас низкий гемоглобин от плохого питания - нужно отрегулировать рацион, но если с питанием у вас всё в порядке - немедленно к врачу.
Данил Лещёв
Варёная говядина и чёрной икорки не плохо
Анютка ***
Вам нужно есть гранаты, а также говядину.
Феррогематоген забыли.
я подняла только этим-кашу смесь из 4-5 груп знаете такие продаются-в ней смесь гречки пшена и тд заливаете козьим молоком и едите раз -2 в день плюс в каждый прием пищи пучок петрушки - ну и остальное это конечно говядина и печень и гранат
Алеся Михальцова Ключевое слово-"петрушка"!Самое основное-много хлорофилла!Всё остальное-ерунда!
Но и петрушка не поможет,если человек имеет аскаридоз.В сутки одна аскарида высасывает 0,40 мл.крови!
Гранаты, печень, всякие каши-это конечно хорошо (сама пробовала), но все это, очень медленно поднимант гемоглобин! Я в аптеке купила витаминки для повышения гемоглобина (очень хорошо помоли).
кушайте гречневую кашу
Красное натуральное вино и конечно же гранатовый сок.
Пешие прогулки парковой зоне +полноценное питание.
Кушать печень трески.