Еще очень простой способ- измельчи в кофемолке несколько ложек темной гречневой крупы. И по ложечке чайной принимай перед едой.
А из медицинских препаратов Сорбифер Дурулес, только посоветуйся с врачем
Здоровый образ жизни
Как можно повысить гемоглобин?
Самое лучшее в мире средство для этой цели - гранатовый сок.
мясо печень гематоген.
Ешьте гречневую кашу, печень, гематоген, пейте гранатовый сок.
В списке продуктов, содержащих железо, на первом месте стоит, несомненно, мясо, а именно телятина. Из неё всасывается 22% железа. Немного меньше этот показатель у говядины и свинины. Из рыбы усваивается 11%. Богата железом и печень. Полезно также после приема пищи, богатой железом, выпивать стакан апельсинового сока, при этом количество усвоенного железа может увеличиться вдвое. Улучшает усвоение железа и фруктоза, которая в достаточном количестве содержится в меде. Лучше всего использовать тёмные сорта меда, т. к. они более богаты полезными микроэлементами.
в аптеку зайди и спроси гематогенки.. . Такие как шоколадки по форме...
Свекла, шоколад
гранаты, печень, икра красная
и витаминчики конечно
есть печень, гранаты, побольше железы.
есть больше мяса (лучше говядину) , говяжий язык, гранатовый сок пить
Съешь гиптоген)
Разнообразное питание, гранаты или гранатовый сок, печень варёную... если не поможет -препараты железа... удачи!
Препараты с содержанием железа, обычно врачи советуют Сорбифер Дурулес, а так очень полезно и нужно кушать печень, яблоки, фрукты.
занимайся спортом
ешь гематоген
Есть печень, пить гранатовый сок
Большое содержание гемоглабина находиться в гранатах, свиной печёнке