Из-за кровопотери. Тут всё понятно. Кровопотерю может вызвать либо внутреннее либо внешнее кровотечение. Вот только о существовании внутреннего кровотечения мы даже можем не знать!
Перечислю некоторые причины кровотечений: хирургическая операция, язва желудка и 12-перстной кишки, травмы, роды, обильные менструации и даже глисты, которые тоже питаются нашей кровью.
Кстати по данным Всемирной Организации Здравоохранения паразитов кормят 85 % населения земного шара. Это включая развитые страны. Употребление некоторых сильных лекарственных препаратов также приводит к внутренним кровотечениям, а следовательно к малокровию. Так что не очень увлекайтесь аспиринчиком!
Понятно, что любое лечение, не устраняющее первопричину болезни, никогда не вылечит её полностью! Если донор может относительно быстро восстановить потерю крови, то язвенник или носитель паразитов этого не смогут сделать никогда, если не вылечат основное заболевание. Поэтому вылечить анемию полностью так трудно. Опять таки по данным статистики анемией страдает 40 % населения планеты!
2. Неправильное питание. Это самый важный фактор. Но надо сказать, что хорошее питание при глистных инвазиях только увеличит упитанность червей, но не вылечит анемию, если конечно от них срочно не избавиться!
Очевидно также, что однообразное питание и многие диеты тоже наносят сильный вред организму. Питание кислыми продуктам не вылечит вас от анемии, зато сильно ухудшит состояние.
К сожалению 90% всех продуктов питания имеют кислую реакцию. Особо опасны уксус, консервы, газированные напитки. Они просто растворяют нашу кровь, разъедая мембраны эритроцитов! В результате эритроциты становятся липкими и приклеиваются один к другому, образуя своеобразные паровозики.. .
Это происходит при изменении кислотно-щелочного баланса крови в сторону закисления всего лишь от 7.43 до 7.33 pH. Как в таком состоянии эритроцитам кислород к клеткам доставлять? Конечно, они не справляются. Вот и получите результат – кислородное голодание!
Из чего синтезируется гемоглобин? По своему химическому составу гемоглобин состоит из 514 аминокислот и 4 атомов железа. Чтобы синтезировать триллион новых эритроцитов ежедневно необходимы эти аминокислоты. Где же взять такое разнообразие? В своей тарелке вы столько видите? Сильно сомневаюсь.. .
Природа предусмотрела простой ответ – весь набор нужных аминокислот есть в молекуле хлорофилла! Да, да! Хлорофилл - готовый строительный материал для гемоглобина, совершенно идентичный по составу аминокислот. Все 514 в полном наборе!
Краткое описание действия жидкого хлорофилла:
Останавливает рост бактерий в ранах, анаэробных бактерий и грибков в кишечнике.
Уничтожает неприятный запах изо рта и уменьшает запах тела.
Выводит излишки лекарственных препаратов, борется с токсинами, дезактивирует многие канцерогены.
Останавливает кариес и воспаление десен (при использовании в качестве аппликаций) .
Противодействует следующим заболеваниям: простуда, ангина, тонзилит, пиорея, гингивит, язва желудка и кишечника, различные кожные воспаления, артрит и т. д.
Участвует в синтезе клеток крови.
Способствует восстановлению тканей.
Противодействует радиационному поражению.
Поддерживает здоровую кишечную флору.
Активирует действие ферментов, участвующих в синтезе витамина К.
Здоровый образ жизни
как повысить гемоглобин в крови в язвеника?
Самое безобидное это употребление гематогена.
печенка, гематоген
вылечить язву
Тяжело. Я в молодости пытался самостоятельно, не получилось, пришлось сдаться врачам и сесть на уколы. Быстро подняли.