Здоровый образ жизни

как можно или какими средствами-повысить кислород в крови. Спасибо.

хм.. . правильный первый ответ уже дан: дышать чаще и глубже.

Но в таком случае (при переизбытке) кисолрод может слишком плотно связаться с гемоглобином и вашим клеткам все равно будет нехватать кислорода (читал об этом в какой-то медицинской литературе) .
Оптимальное соотношение кислоорда и СО2 - 1/4 к 3/4, т. е. углекислого газа в крови должно быть в 4 раза больше чем кислорода.
При приближении количества углекислого газа к верхним границам нормы нормализуется кровяное давление, расслабляется гладкая мускулатура внутренних органов, увеличивается выработка эндорфинов, что в свою очередь не только влияет на настроение человека, но и на ускорение всех регенеративных процессов организма.
Именно с целью понижения кислорода в крови американцы дышат в пакет, - это упрощенный способ восточных дыхательных техник, в которых вдох делается коротким, а выдох продолжительным с задержкой дыхания после выдоха.
Ярослава Кусмарцева
Лучший ответ
Мне при низком гемоглобине врач предписал: "мясо в три горла". Можно пить гранатовый сок, но его действие кратковременно.
Это зависит от состояния крови. Если кровь густая, жирная, то сделать ее более текучей, чтобы эритроциты не склеивались между собой. Если низкий уровень гемоглобина, то поднять его до необходимого уровня.
озонотерапия - капельницы в вену делают озонированного раствора, очень хорошее средство и для профилактики и для лечения всего
Ольга Могилева
Дышать чаще и глубже.)))
Ольга Салеева
Железосодержащие препараты (гематоген, яблоки, гранат... ) и прогулки и занятия спортом на свежем воздухе. Только всё в комплексе!
оксигенотерапия
Олег Белов
бег поможет на 100%