Здоровый образ жизни
Чем может кончится повышенный сахар в крови?
Добрый вечер, такая история. У меня сахарный диабет с детства, Я можно сказать, перестал заниматься своим здоровьем, постоянно повышенный сахар. Знаю, что это может плохо кончиться, но мне хотелось бы знать чем может кончиться это, и не поздно ли заняться своим здоровьем? В последнее время, начались судороги в ногах, не часто, но бывают. Может быть это не от болезни? А от того что я постоянно хожу?
Густеет от сахара кровь. Соответственно повышается риск тромбозов, как следствие инсультов. Плохое самочуствие, сонливость, усталость, ожирение. Засахариваются клетки тканей, затрудняются функции обмена веществ. Тут вообще можно много что перечислить. Заниматься собой никогда не поздно.
Вы о своей болезни должны знать больше других. Сахар разъедает мелкие капилляры ног- гангрена и ампутация, глаз- слепота, почек- почечная недостаточность. И т. д и т. п.
все там будем)
можно в кому впасть, но лучше обратиться к врачам
комой
Сахаръ -- это консервантъ. Недаромъ его въ варенье добавляютъ.
А отъ консервантовъ сами знаете, что бываетъ.
Я не совсем понял. У вас диабет какого типа I или II? Если у вас с детства диабет вы должны знать все риски наизусть. Вы должны были уже насмотрется диабетиков и чем они кончают. И доктора должны были уже 100 раз сказать "не будешь делать так будет вот так"
Но если вы не троль, и вам реально нужен ответ то диабетик первого типа может прожить полноценную здоровую жизнь сегодня с современными знаниями если будет правильно следить за здоровьем. Но проблема в том что наша по большей части и даже зарубежная медецина очень часто, продолжнают рекомендовать не верный образ жизни своим пациетам. Так что для достижения вашей цели вам скорей всего потребудется не слушать вашего врача особенно если он вам советует есть немного но часто.
Если вы диабет 2го типа, что врядли ведь вы сказали что болеете с детства, то он у вас уже из за не правильного образа жизни потому что это единственная причина возникновения диабета 2го типа. В этом случаее здоровый образ жизни тем более важет что бы исцелится.
Аритмии, нарушение дыхания, потеря веса, снижение зрения.
Гипергликемическая кома и смерть.
Александр Черемнов
Ничего такого пока нету, кроме судорог в ногах.
постоянно ходить вам надо в направлении поликлиники обязательно! диету соблюдать