Здоровый образ жизни

как избавится от чирия(фурункула) на начальной стадии ео развития?

**
*ольга *
С фурункулом на лице желательно сразу обратиться к врачу-хирургу -это очень опасно из-за близости головного мозга и потенциальном осложнении гнойном менингите (Лицо-самое опасное место возникновения фурунклов) . Ни в коем случае не выдавливайте фурункул и ничем не трите его

Дома делать повязки с ихтиоловой мазью, мазью Вишневского

Если в течение нескольких дней (в среднем 5 дней) фурункул не «созревает» и в нем не формируется стержень, обязательно обратитесь к врачу, так как фурункул необходимо вскрыть и удалить гной.
Кроме процедуры удаления гноя, врач назначит антибиотики, способствующие быстрейшему устранению инфекции. (Из антибиотиков могу посоветовать ампицилин. Пить 3-4 таблетки в день в течении 5-7 дней)

Фурункул: народные средства лечения:

1.50 г черного хозяйственного мыла, натертого на терке, 50 г ржаного хлеба, 1 столовая ложка растительного масла, 1 столовая ложка меда. Полученную смесь залить 3/4 стакана кипятка, варить 2-3 минуты, не доводя до кипения, добавить восковую церковную свечу (предварительно удалив фитиль) . Полученную мазь остудить, нанести на пораженную область, зафиксировать повязкой. Применять один раз в сутки.

2, 2 части пихтового масла, 1 часть мази вишневского. Тщательно перемешать. Небольшое количество нанести на кусочек хлопчатобумажной ткани, зафиксировать на фурункуле лейкопластырем. Оставить на ночь, утром снять.

3. Небольшое количество сырой гречневой крупы, разжевать. Полученную кашицу приложить к фурункулу и зафиксировать. Держать ночь.

4. куриное яйцо разбить в чистую миску, добавить 1 чайную ложку меда и небольшое количество муки, чтобы получилось не очень крутое тесто. Небольшой кусочек теста раскатать в коржик и прикладывать к месту нарыва, менять через 3-4 часа.
Бердияр Дариев
Лучший ответ
после армии у меня развился фурункулёз.
поехал на родину в сумгаит, искуплся в море возле химзавода, и всё засохло за один день!
увы, но это правда!
Ихтиоловой мазью надо намазать.
Сакен Маймаков
если это не карбункул, то прилепить пластырь. Если на лице, выше носогубной складки, то к дерматовенерологу или стоматологу обратиться обязательно. Давить нельзя.
Марина Шарова
обведи его зеленкой. Помогает
cu
cute0110
мне помогал антибиотик специально подобранный в лаборатории, после того, как взяли из ранки предыдущего фурункула анализ)
это все индивидуально, так как эта гадость приходит из ниоткуда и потом исчезает бесследно, вот уже 3 года как они у меня перестали появляться (а мучали долго).
Люда Беженарь
Здесь нужно оперативное вмешательство. У моего 10летнего ребенка был в годик и в 9 лет и оба раза резали.
Ансаган Газез
Удалить стержинь этого фурункула, и помазать йодом
денёк ничего не есть и он начнёт проходить
Переливание крови хорошо помогает