Здоровый образ жизни

сахар в крови 19,5 чем можно его понизить не принимая инсулин.в чем может быть причина.сладкого не ем,не переживаю.

Биокальций для снижения сахара, спирулина (не Черноморская) , порошок диких муравьев. За пару дней снизите до 5.
Larisa Klyuchnik
Лучший ответ
если вы не едите ни сладкого, ни мучного, и при этом имеете такой сахар, то вы диабетик. Причина именно в этом. Но диабет может быть инсулинонезависимым, тогда назначаются сахароснижающие таблетки. Вам следует обратиться к эндокринологу.
Предыдущий ответ - это робот, не идите по этой ссылке.
Nurlan Sultangereev
Сахар поднимается не только от сладкого, но и от множества др. продуктов, в частности жирная пища. Лучше обратится к врачу и пройти обследование.
Abai Kaliev
Снизить сахар можно - на стакан кефира - 1 ст. ложка мелко резаной пертушки (или кашицы) , снижает сразу, но лучше на голодный желудок.
Сахар в крови - это последствие стресса, который был
может быть неделю назад, а может быть и месяц. И процесс восстановления длится достаточно долго. А если в этот период возникают еще какие-нибудь неординарные ситуации, то восстановление затягивается. Я Вам ответила очень примитивно, если интересует, напишу подробно. А рекомендации: пить успокоительные ( валерьянку. , Новопассит, Персен) даже, если Вы считаете, что внешне Вы спокойны, и обязательно повторяйте анализ на сахар (хотя бы раз в 2 недели).
Serkan Demir
Увы но инсулин для больного сах. диабетом это панацея. Можно конечно поэкспериментировать с средствами народной медицины и. т. д. но поверте собрату по несчастью инсулин и диета и активный здоровый образ жизни Ваш выход из создавшегося положения. Сахар может подскочить не только от приема сладкого, но и от поглощения избытка углеводов картофель, мучное, да и вообще калорийной пищи.