Здоровый образ жизни
Какой наиболее верный способ понизить сахар в крови?
Не жрать продукты, содержащие углеводы.
не есть очень многие продукты.... но об этом врач вам дожен сказать
Не есть его.
При повышенном сахаре крови можно все овощи, кроме картошки. Более того, многие из них понижают уровень сахара в крови, например, топинамбур, чеснок, лук, салат, шпинат, черника, рябина, грейпфруты. Очень хороша фасоль во всех видах - она хорошо снижает сахар.
Семена овса снижают уровень сахара при диабете. Один стакан овса залить 5-6 стаканами кипятка и кипятить на медленном огне (чтобы не выкипело) 50-60 минут. Процедить и пить по желанию в любое время и в любом количестве. Хранить отвар в холодильнике.
Хрен отлично снижает сахар в крови.
Для лечения вам понадобится корень хрена, который натираем на терке. Смешиваем хрен с кислым молоком. Не с кефиром, а именно с кислым молоком. Соотношение 1:10. Это лекарство надо принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды. Сахар понижается не сразу, а постепенно. Но эффект обязательно должен наступить.
Сирень понизит сахар в крови.
Листочки любой сирени можно заваривать и пить как чай без нормы и независимо от приема пищи при сахарном диабете. Такой чай понижает уровень сахара в крови.
Или для нормализации содержания сахара в крови пить настой почек сирени, которые заготавливать в стадии их набухания. 2 ст. л. почек залить 2 ст. кипятка, настаивать 6 часов и процедить. Это суточная норма, которую нужно выпить за 3-4 раза.
Сырое яйцо и лимонный сок понизит сахар в крови.
Выжать сок 1 лимона, разбить 1 сырое яйцо, взбить, получается коктейль. Выпить натощак, через час покушать. Пить 3 утра подряд. Через 10 дней повторить. Сахар снижается отлично.
Черника — известное средство, снижающее сахар в крови. Можно лечиться и самими ягодами, но можно и сухими листьями. Залить стаканом кипятка 1 ст. л. свежих листьев черники или 1 ч. л. сухих, довести до кипения (но не кипятить) , настоять два часа, процедить. Пить 3 раза вдень по 1 ст. горячего отвара листьев черники. Лечиться 6 месяцев. И соблюдать диету. Сахар понизится до нормы.
Хрен отлично снижает сахар в крови.
Сирень понизит сахар в крови.
диета, но смотря какой уровень сахара, если очень высокий, то одной диетой не получится
Двигаться побольше, а есть поменьше - вот и весь секрет.
Стол №9!!!
закусывать солью
диета для диобетиков
не есть сахар и сахаросодержащие продукты
Самый лучший способ-диета+минимум стресса, особенно, то, что касается внутрисемейных отношений. все то, что происходит вокруг тебя, произойдет все равно, будешь ты трепыхаться или нет. кстати это помогает больше, чем диета.