Здоровый образ жизни

как понизить сахар в крови

зависит от типа диабета. Если диабет первого типа, т. е. при котором вообще не вырабатывается инсулин, то таблетки не помогут. При втором типе есть варианты. Детали - у наблюдающего эндокринолога.
Ольга Полынкина
Лучший ответ
это зависит от типа сахарного диабета, у меня 2-го типа, я принимаю новонорм и метфогаму, а окончательно что делать вам подскажет только врач эндокринолог, не занимайтесь самолечением
вообще нужна диета! как можно больше кушайте овощей, мясо телятину вареную и т. п .. Проблема в том, что наши врачи не хотят совершенствоваться и имм проще человека посадить на таблетки, а чего хуже на уколы! Моя знакомая была инсулинозависимая, сестра их канады привезла диету, (правильнее сказать это должно быть образом жизни) и человек, которая сидела на уколах- ПОЛНОСТЬЮ избавилась от них, но финансово конечно такое питание ОЧЕНЬ дорого.
Пить отвар листьев черники и лен можно.
Павел Санников
сахар в крови поднимается от углеводов и сахара естественно, по этому отказываемся от всего мучного, каш, риса, картошки, а все остальное едим, а еще лучше остальное едите сырым. Сыроедением люди вылечиваю диабет.
Есть еще способ понижения сахара за счет физической активности, нагрузок, спорта. Мне частично помогало, а также холод и голод понижают сахар.
диета
Блондинка .ру
Старайтесь не садиться на инсулин, проконсультируйтесь с врачом. А главное жёсткая диета, только вы сами можете себе помочь.
Сергей Лезов
Инсулин и врач Эндокринолог Вам в помощь...
Сергей Дудин
вколоть инсулин
Сначала надо узнать причину, а потом бороться.
Проконсультируйтесь у эндокринолога.
Mila Викторовна
свелтформ поможет