Инга Хоюр-Оол

"сны снятся" -это тавтология ??

Си Сишка

Нет. тавтология в основном связана с повторением слов, связанных по смыслу. Причем одно из слов не раскрывает другое, а явлется излишнин. А в данном случае могут снится не только сны, но и кошмары. , поэтому срочетания "снятся сны" - не тавтология.

Па
Павел

нет!
тавтология: я сидел на стуле. стул был красивый. на стуле любит сидеть моя кошка

Галина Иванова

"сны снятся" - это сновидения