Эльдар Гаджиев

Помогите пожалуйста.. физику вообще не понимаю, а задачу надо обязательно решить..

Водитель автомобиля начал тормозить, когда машина находилась на расстоянии 200 м от заправочной станции и двигалась к ней со скоростью 20 м/c. Какова должна быть сила сопротивления движению, чтобы автомобиль массой 1000 кг остановился у станции? Только не надо писать решай сама и т. п.. очень прошу

Роман Бриленко

Так: F*S=m*V^2/2
F=m*V^2/2*S=1000*400/2*200= H