Алексей Громов

История России. 8 класс. В чём состояли различия во взглядах западников и славянофилов? Что их объединяло?

Александр Сухарев

Западники считали, что Россия должна развиваться по примеру западной Европы.
Славянофилы полагали, что у страны свой собственный путь развития, европейский сценарий нам не подходит, т. к. в нас слишком много восточного.

Анатолий Колчин

спасибо огромное