Екатерина Сахненко

зачем на дверь весят ткань? при поохоронах

У супруги вчера умер друг детства, сосед! двери прям рядышком, провожая меня на работу, мы увидели что родители на двери повесили ткань (простыню), зачем это сделали? стоит ли идти на прощание! хотелось бы жену поддержать, они все детсво вместе провели, она в шоке вообще, парень очень молодой был!

Владимир Воробьев

когда похороны уместно вешать где-то ткань возле входа что бы приходящие видели где похороны, а не ходили по всем квартирам спрашивая кто где умер

Александра Тершинова

чтобы дух с хаты не убежал!

Анастасия Пулькина

Очередные предрассудки. Кто-то вешает подковы на счастье, кто-то веники на входную дверь, а кто-то простыни.

Илюшка

на зеркало вешают на дверь не знаю