Екатерина Петриченко

зачем весят ткань в доме покойника на входные двери?

У супруги вчера умер друг детства, сосед! двери прям рядышком, провожая меня на работу, мы увидели что родители на двери повесили ткань (простыню), зачем это сделали? стоит ли идти на прощание! хотелось бы жену поддержать, они все детсво вместе провели, она в шоке вообще, парень очень молодой был!

Оксана Лысенко

Возможно на двери весит зеркало. А зеркала нужно закрывать, чтобы покойник ушел в мир иной и не возвращался.

Светлана

Ничего плохого, что бы больше не было неприятностей.