Ка
Катюшка

Отделочники, вам вопрос. Какойрасход водоэмульсионки на 1 м2 в два слоя, исходя из опыта работы?

На краске СТАРТ написан расход 250 г/м2 расход дан на два слоя. Реально сомневаюсь, что можно в этот расход уложиться.
Мой опыт показывает что расход 500 г/м2 при покраске в два слоя окрасочным агрегатом.
В ГСЭН ах расход краски в два слоя - 520-570 г/м2
Кому верить?
Какой расход у вас получается при исспользовании валика и при исспользовании краскораспылителя?

Какой способ на ваш взгляд более экономичный по расходу материала?

Жамшид Турсунов

зависит от покрываемого материала и его гигроскопичности

Александр Брызгалов

краской СТАРТ не работал, National Paints 200-220г/м2 два слоя.

Светланка Гончаренко

Ну вы загнули краскопультом красить и расход считать . Я видел краскопультом красят - поверхность получаеться как "апельсиновая корка" - и расход в 4 раза превышает заявленый . У валика самый минимальный расход краски
Для краскопульта это нормальный расход - а он зависит от насадки на пистолете .А крашенную укрывочную пленку почему в расход краски не считаете? Она ведь тоже краситься при покраске коипрессором

Екатерина Акимушкина

0,27 л, красил простым поролоновым валиком. Краска - тиккурила евро 2. Объём был 2,7л (густовато) , разбавлял до 3.

Богдан

надо стены (потолок) прогрунтовать ст-17. Первый слой можно нанести краску чуть разбавив, второй - не разбавленной -= тогда расход будет около 0,3 кг/м2

Александр

латексная бетек, акриловая "колор" 150 -200 грамм в два слоя.

зависит от укрывистости краски, цветовой однородности основания под покраску и качества грунтовки.

Dima Bakashov

Краскопультом не пользуюсь, объёмы не те. Валиком как правило совпадают с заявлеными. Тиккурилу и Альпину перебираю, всегда остаток есть.