Алексей

Полезная Техническая Литература. Кто что может посоветовать исходя из личного опыта?

Увлекся идеей создания так сказать собственной коллекции нужной и важной литературы. Так понимаю что старенькие, потертые книжки технического толка тех времен могут очень и очень помочь в освоении определенного рода деятельностЕЙ. Вот думаю пройтись по знакомым местам ("блошинным рынкам" и пр.), поглядеть что имеется в наличии у людей, которым уже давно подобные книги не нужны.
Может быть что подскажете из личного жизненного опыта? Интересует буквально всё, что может пригодиться в работе по дому, хозяйству, ремонту....Ремесла вроде кезнечного или гончарного дел, вишивка крестиком, пряжа и т.д. и т.п.

Очень надеюсь на какое-то количество ответов. Буду весьма признателен.

узвиняюсь, *Кузнечного дела хотел написать)

Димас

не забудь про уход за садом с использованием дуста. приклейку линолеума на бустилат и оргалита к бетону на битум вареный в бочке на костре. Ну и по мелочи-денотурат там. морилку на спирту..

Лена Зеленина

Имею погодовые подборки с 1960 года журнала "Наука и жизнь". Материалы в них обширнейшей тематики, включая и бытовую. Попадется берите, не пожалеете.

K7
Kain 7

Может идти от обратного-сначала подыскать конкретную задачу (дело), а потом литературу по ней? Или дело в подборке ретрокниг в формате "Сделай сам"?

Дмитрий Кузькин

у меня справочник маляра - штукатура 90 годов - полезная книга,

и самодельный справочник по ремонту всего - копирую в ворд по тематическим книгам (сант. , устройство полов .. отопление .. и ит. д) все что мне показалось полезным -занятным ...

в ворд копируется прям с картинками и не надо скачивать ))

Алексей Свиридов

Если есть что на плечах и за плечами да и руки растут не из... .
100 способов заработать деньги. Р. Гильмуханов. Казань. 1993.
300 практических советов. В. Г. Бастанов. Москва. 1997(много о работе с металлами)
2000 советов. Для умелых и неумелых рук. Санкт-Петербург. 1991
Благодаря первым двум книгам, в сраные 1993 -2000 смог семь лет обеспечить себя работой на дому и выжить.