Митя

Где найти техническую литературу ?

Посоветуйте, где найти техническую литературу по ремонту токарных станков (ДИП- 300, 1А16, 16К20 и т. д. ) . Если можно посоветуйте авторов. Или где скачать.

Оксана Вершенко

1.Болотин Х. Л. , Костромин Ф. П. Справочные приспособления. М. ; Машиностроение, 1973 г. 344 с.
2.Гамрак – Курек Л. И. Экономическое обоснование дипломных проектов.
3.Долин П. А. Справочник по технике безопасности. М. ; Энергоатомиздат 1985г. 824 с.
4.Ковшов А. И. Технология машиностроения: Учебник для студентов машиностроительных специальностей вузов. М. ; Машиностроение, 1987 г. 320 с.
5.Производственная санитария. Справочное пособие. Под редакцией Злобинского Б. М. М. ; «Металлургия» , 1969 г. 688 с.
6.Проектирование машиностроительных заводов. Справочник в 6 томах. Под редакцией Ямпольского В. И. т. 4 М. ; Машиностроение, 1974 . 420 с.
7.Проектирование машиностроительных заводов. Справочник в 6 томах. Под редакцией Ямпольского В. И. т. 6 М. ; Машиностроение, 1974 420 с.
8.Справочник технолога-машиностроителя. Под редакцией А. Г. Косиловой и Р. К. Мещерякова в 2 т. М. ; Машиностроение, 1т.
9.Справочник технолога-машиностроителя. Под редакцией А. Г. Косиловой и Р. К. Мещерякова в 2 т. М. ; Машиностроение, 2т.
10.Справочник инструментальщика. Под редакцией Ординарцева И. А. Л. ; Машиностроение, 1987 г. 846 с.
11.Справочник металлиста. Под редакцией Орлова П. И. М. ; Машиностроение, 1987 г. 960 с.
12.Шубников К. В. Унифицированные переналаживаемые станочные приспособления. Л. ; Машиностроение, 1973 г. 208 с.

Имя

На этот счет могут посоветовать на форуме [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

"Чипмейкер". Если ссылка не появится - ищи в Гугле по фразе "металлический форум".

Алтынбек Султанов

в почте файл прими. 16к20 принят за стандарт любого станка, от него строится всё ремонтное время и начисляется заработок. Если надо будет по геометрической точности, пиши, как проверку сделать подскажу. Но это должен делать высококвалифицированный слесарь, а ты, как инженер, должен правильно составлять Акты проверки.
Вообще, в библиотеке завода (института) есть книги. И Анурьева трёхтомник почитай обязательно, это вообще должна быт настольной книгой инженера твоего профиля.
С уважением, Вадим.

Nyo

На сайте imhonet.ru есть несколько книг введите в поисковик -токарные станки

Владислав Пятак

Цалле М. Д. Оборотные средства предприятия: состав и классификация. iknowbusiness.ru