Александр Котов

Почему. когда человек ищет своего, то уязвим;. а когда ищет Божьего, то неуязвим?

подскажу. Бог создавал человека для определенных целей. Поэтому эта живая машина имеет инструкцию применения.

Савенкова

это спорно

Наталия Мартынова

Правда? Знаю много верующих, которых уязвить очень даже просто.

Стеблянко Виктория

Потому, что СВОЕГО он ищет САМ, а Божьего - вместе с Богом.

На
Наталья

Иногда поиски приводят в психушку..

Андрей Сергеев

кагору обкушавшись-всё по колено

Жанна Свирская

потому что Бог превыше всего

Лю
Людмила

еще добавьте, что "бог создал человека из праха земного" - для полной картины мифологемы

Анна

Потому что, кто хочет Божьего - того защищает Бог. Он смиряется перед Богом и Его волей, и такого человека Бог возносит. Делает сильным, потому как Сам Своим Духом в нем. А Бог всесилен.
В этом есть Любовь к Богу и послушание. И конечно в выполнении Заповедей Божьих.

Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:10)

Ка
Катя

невсегда.

Екатерина

По моему, раз он непрерывно смертен, значит непрерывно уязвим.