Дмитрий Славкин

Почему Человек не ищет в живом, а ищет в умершем, в том, что уже нельзя изменить?

Жа
Жаннета

Человеческий ум устроен так, чтобы все привести к общему наименьшему знаменателю. Ему это проще всего сделать со статичным, неизменным. Чтобы узнать, пощупать, исследовать, экспериментировать с органами человека, нужно его, человека, зафиксировать, уложить, привязать, усыпить. А с трупом и этого делать не нужно: режь, вынимай, исследуй. А имея дело с живым ум испытывает затруднения, - живое потому и живое, что постоянно в движении, меняется, удаляется....

Дмитрий Шапилов

мертвый неподвижен
на него можно опереться

что-то про него придумать