Эдуард Каракай

Там где страх там нет любви. Следует нам боятся Бога?

Павел Бодров

Там, где страх, действительно, не может быть любви.
А Бог придуман именно от страха.... Вот потому и любви так мало:)) ) И потому ее все ищут, и мало кто находит. Слишком много страха: )

Ася Дмитроченко

Нет, не следует бояться Бога. Бог есть Любовь.

Екатерина Мясникова

«Страх перед Иеговой в том, чтобы ненавидеть зло. Тщеславие, гордость, путь зла и извращённые уста я ненавижу» . (Притчи 8:13) Кроме того, «Страх перед Иеговой — начало мудрости» , поэтому у того, кто обладает мудростью, есть также глубокое почтение и благоговение перед Богом (Притчи 9:10). Такой человек ненавидит все, что ненавидит Иегова. Кто имеет страх перед Богом, тому чужды заносчивость, надменность, безнравственное поведение и лживая речь.
Я боюсь не угодить Богу, потому что дорожу моими отношениями с ним.
А для того чтобы проявлять любовь к Богу необходимо признавать его высокие нормы и придерживаться их. «Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны» (1Иоанна 5:3)

Татьяна Родионова

Люди потеряли страх. Поэтому везде пестрит слово "любовь".

Иван Ветров

А как же страх оскорбить любимого?

Юрий Кальянов

На одной чаше страх, на другой любовь

Амина Алипханова

"Страх Божий — это не значит бояться Бога, как мы боимся молнии или электрического разряда, страх Божий — это значит бояться потерять Его, потерять чувство полноты, чувство вечности, чувство божественного. Это самое высокое, поющее чувство в человеке, даже когда человек этого не сознает. Но он может его потерять, и потерять надолго, а может потерять это навсегда — вот чего следует бояться. "

Анюта Грибанова

Те, кто научился по-настоящему любить Бога и людей, уже не опасаются ничего, кроме греха (поскольку лишь грех низводит душу человека до ада, отдаляя тем самым её от Бога) .
Совершенная любовь изгоняет страх. Об этом сказано в Писании.
Любящие люди смелы и отважны.

Но те, которые любить не умеют, бывают очень боязливы: например, они испытывают страх потери близких людей (или же боятся утратить какие-то земные блага) , крайне опасаются за своё здоровье; боятся прогневать каких-то людей, занимающих высокие посты - и потому подчас не решаются заступиться за невинных и т. п.) . Все перечисленные в этом абзаце страхи - ложные и никчемные. От них надобно избавляться с Божьей помощью, покаявших на исповеди в грехе боязливости (или трусости).

Марина Михайлова

– Преждепадения в грех бесы представляют нам Бога человеколюбивым, а после падения – неприступно строгим.

Юрий Матяшев

По сути, страх - это противоположность любви. Это Анатидаефобия - навязчивый страх, что где-то в мире есть утка, следящая за вами 🙂

Виктор Витальевич

...жёлтая зараза горит в крови от ежедневно краснеющего солнышка под которым бесноватые вскоре забегают куда быстрее в поисках того кто пришёл вместо (анти) своего сына распятаго дабы судить человечество и провести верных агнцев в эру Водолея ибо дверь небесна отныне иная, а 20.12.2012 Исусова дверь будет прикрыта раз и навсегда+

Увы, но вскоре+

Баха Айтбаев

Главное - что Бога можно и не бояться. Кто, называя себя богами, сеет страх - не Боги. Где страх - там и трах. Новая народная поговорка.

Андрей

Следует, но не как тирана, а как Того, от Кого не хочется отпасть.