Религия, вера

следует ли бояться бога

Svetlana Fedoseeva
Как можно любить того, кого боишься?
Murat Murat
Лучший ответ
Svetlana Fedoseeva хорошо сказано
Да как хочешь. Его боятся люди, которые нуждаются в страхе, которые не могут без него жить. Для того и бога себе придумали, чтобы было чего бояться.
Lad Danelia
страх доведет до краха
Тоха Орлов
бойся Бога,
и ты не будешь бояться человеков.. .

Один из отцов спросил Макария Египетского:
"Отчего это - ешь ли ты или постишься,
тело твоё всегда сухо? "
Старец отвечал:
"Палка, которой ворочают горящие угли,
непрестанно сжигается огнём;
то же бывает и с человеком,
если он очищает ум свой страхом Божиим,
этот страх снедает его тело".
мне тут бесы такое нашемптываю может быть вампиры это кто в какой школе учился и что зхватил! ты че Бога не схватил в аэропорту домодево а в метро сколько раз? ты еще Бога не схватываешь? А себя перед Богом то схватишь за ум задумаешься о последствиях ведь из будущего можно смотреть в прошлое вот история
Значит че то щелкаю я каналы по ТВ и прощелкнул детский, потом думаю дай я посмотрю че дети деалют и значит включаю а там девочка такую рожу состроила ну просто капец дурка надзорная палата ну я не выдержал подумал ну ёклэмэнэ что ж ты такую морду состроила и она вддург резко нормальное лицо сразу сделал. И дальше смотрю предачу а там дети какие то веселые старты то ли че и эта девочка прям своим подружкам по команде расказывает как буд-то ей прям в лоб какой-то импульс ударил. .
детская передача, но точно не в прямом эфире!
как бабайку? Так никого из них не существует, только детей маленьких пугают, чтоб угомонились.
Следует ли боятся макаронного монстра?
Следует бояться не Его, а оскорбить Его дурным поступком или словом
"Бойся истинного Бога". Кому-то может не понравиться, что Бога нужно бояться. Но такой страх — это правильный настрой сердца. Он наводит на мысль не о рабе, который страшится гнева жестокого господина, а о ребенке, который очень хочет угодить своему любящему отцу. В одном справочном труде сказано, что страх перед Богом — это «благоговение и почтение, которые проявляют те, кто любит его и признаёт его власть и величие» . Такой настрой побуждает нас подчиняться воле Бога, потому что мы любим его и знаем, что он любит нас. Этот благотворный страх не просто чувство, он выражается в делах.
Светлана М
Svetlana Fedoseeva страх - проявление неуважения к творцу
Бояться вымышленного существа можно в детстве. Взрослому же - позор.
Вадим Иордан
Нет, все запрограммировано, ваш разум - сверхмощный компьютер, даже если собрать все компьютеры на Земле - не потянет и на один человеческий разум, хотя принцип работы схож. Есть Законы Вселенной - вот согласно им этот компьютер и работает, а Бог далеко - он в тюрьму не ходит, как и президент.
Svetlana Fedoseeva мозг-компьютер, разум возможно посложнее будет
Я в Храм пришёл не жаловаться, нет,
А чтобы к Богу… стать немного ближе.
Я бомж… и ясно не во фрак одет…
Но ведь не богом я — людьми обижен!
Я всё своё теперь ношу с собой,
Мой быт тяжёл, но так легка дорога!
Хоть потолок дырявый надомной,
А мне и места надо-то немного…
Я деньги дал на толстую свечу,
Спросил послушника, куда её поставить.. ?
Что мне ответил он — я лучше промолчу…
Не он ведь в Храме службу будет править.
Священник с дьяконом запели «Отче наш… »
И люд вокруг поспешно закрестился,
Меня же служка взял на «карандаш» …
И под дождём я снова очутился…
Сижу на улице у храмовых ворот,
Со мной такой же рядом бедолага…
А дождь, как из пожарных шлангов льёт,
Так жалко стало мне его — беднягу,
Накрыл его своим я пиджаком,
Пожаловался:» Что такое -
Из Храма гонят нищего пинком…
Скажи, где их сознание святое?! »
Он тихо слушал, опустив глаза,
Но в них мелькнуло что-то не земное…
А по щеке толь капля, толь слеза…
Он до меня дотронулся рукою:
«Прости, что не ответил на вопрос,
Заслушался, как звонница рыдает…
Мне тоже в Храме места не нашлось,
Хотя меня там… Богом называют.»
Притчи 9:10—12: "Страх перед Иеговой — начало мудрости, и знания о Святейшем — вот что такое понимание. Благодаря мне умножатся твои дни и прибавится тебе лет жизни. Если ты стал мудрым, то стал мудрым себе на благо; и если насмехаешься, то сам же и пострадаешь. "
Богоугодная мудрость невозможна без глубокого благоговейного страха перед истинным Богом. Человек может иметь массу знаний, но, если у него нет богоугодного страха, он не сможет применять свои знания так, чтобы приносить честь Создателю. Он даже может сделать ложные выводы из того, что знает, и оказаться в глупом положении. К тому же знания об Иегове, Святом Боге, нужны для приобретения разума — необходимого условия для мудрости.
Сара
не стоит
Oleg Sedakov