Eleonora Strelina

если оба родителя работают, можно ли получить единовременное пособие при рождении ребенка именно по месту работы отца

на работе отца не хотят принимать заявление, объясняя это тем, что т. к. мама тоже работает, то пусть у себя и получает (а для этого надо ехать за 100 км. -для нас это сложно) , на какой источник, нормативно-правовой документ можно сослаться?

Игорь Балицкий

да, нужна справка с места работы матери о том, что данная выплата ей не начислялась и выплачиваться не будет, остальные документы берете необходимые и подаете по месту работы отца

Роман

можно

Лилия Степанова

можно. Нужно принести на работу отца справку с работы матери, что она не получала там пособия.