Ирина Панкова

Дееспособность человека

Ситуация следующая: В связи с серьёзной травмой головы, человек был признан недееспособным. В течении нескольких лет он проходил лечение, после которого чувствует себя хорошо, хочет восстановить свою дееспособность. Куда ему обратиться в первую очередь? Какие нужны документы, обследования для этого?

Николай Охрименко

Дееспособность восстанавливается судом. Обращаться нужно в суд. Нужны документы, подтверждающие (в вашем случае) , что последствия травмы головы устранены (обследования, заключения врачей).