Виталий Семенов

в каких случаях возникают корпоративные правоотношения?

Юрий Носиков

Для наличия корпоративного правоотношения необходимо существование двух составляющих: материальной (общественного отношения) и юридической (нормы корпоративного права РФ, регулирующей общественные отношения) .
Корпоративные правоотношения имеют внутреннее устройство (структуру) . Структура корпоративных правоотношений складывается из следующих элементов:
1) субъекты корпоративных правоотношений;
2) объекты корпоративных правоотношений;
3) содержание правоотношений.