Кылычбек Исмаилов

подскажите, какие юридические факты лежат в основе данного правоотношения?

гражданин обращается к акционерному обществу с требованием возместить вред, причиненный здоровью в результате наезда на него легковой автомашины, принадлежащей обществу;

Gulizar

Наезд автомашины. Принадлежность машины акционерному обществу. Только оно является владельцем источника повышенной опасности и несет ответственность за вред, причиненных таким источником.