ЛЛ
Лена Ларюточкина

Можно ли в договор на оказание юридических услуг включить такой пункт, что расходы на уплату юридических услуг лежат по

Можно ли в договор на оказание юридических услуг включить такой пункт, что расходы на уплату юридических услуг лежат полностью на собственнике квартиры.
Допустим ЖСК заключила договор с ООО об оказание юридических услуг. в части взыскания задолженности. ЖСК своего юриста не имеет. Так как ЖСК сидит на картотеке, то средств лишних не имеет на уплату юриста. Можно ли в договор включить пункт, что в случае удовлетворения искового заявления в суде, взыскать этим же исковым заявлением юридические услуги - составление претензии, составление искового заявления, услуги представителя- согласно прайс листу. Допустим долг 25 000 рублей, услуги юриста за одну квартиру 2500 рублей. Удовлетворят наверное рублей 800 . И какие документы нужно прикладывать?

ТН
Татьяна Нелих

Вы что, хотите, чтобы юрист, помимо взыскания долга, еще и себе вознаграждение взыскивал? И это прописать в договоре? Нее, так не пойдет.
Вы пропишите оплату в договоре, оплатите за услуги, а потом в исковой заявлении с ответчика взыскивайте эту сумму.

ОМ
Ольга Москвитина

Все как то запутано. Думаю нет в том виде, в котором вопрос. 1. Плательщиком является заказчик по договору, и только он. Конечно может быть и другой лицо, но только с его согласия. 2. Юр. лицо не может быть представителем в суде. 3. Обратите внимание на главу 7, особенно ст. 94 ГПК РФ. 4. В суд: договор и квитанцию об оплате

ЕТ
Елена Текоева

А ты заплатишь за юр. услуги о взыскании с тебя долга? В этом случаии, даже если и будет внесён такой пункт в договор, то в нём должны стоять подписи тех владельцев квартир с котрых будет взыскиваться задолжённость. . А среди 10 владельцев кто-то дочитает договор до конца. Как ты думаешь тебя потом они просто побъют или сразу отравят к рыбам.

Похожие вопросы
договор об оказании услуг специализированой техникой будет договором подряда или возмездное оказание услуг?
что будет если я невыполню договор об оказании услуг
Договор оказания услуг и соглашение об оплате
договор страхования - это договор оказания услуг?
У кого-нибудь есть агентский договор на оказание юридических услуг?
может ли администратор подписать договор оказания услуг
Договора оказания услуг между юридическим лицом и физическим
Помогите пож. разработать договор возмездного оказания услуг между юридическими лицами
Какой договор на оказание юридических услуг лучше заключить с управляющей компанией (ТСЖ, ЖСК) ?
договор оказания услуг и купли-продажи