Оксана Иванова

Как разблокировать папку?

Ограничила доступ к папке, чтобы другие пользователи не могли её просматривать. когда полетела винда, установили новую, но забыла снять блокировку с той папки, теперь она пишет что нет доступа, помогите как её открыть?

Ya Anechka

Свойства, безопастность, дополнительно, владелец. Там поменять владельца на себя. Надо быть администратором домена.

Ан
Анна

1. Открываем любое окно проводника. Далее вверху жмем «Сервис» - «Свойства папки» . Открывается окно с выбором параметров.
2. Переходим на вкладку «Вид» и ищем в списке параметров «Использовать простой общий доступ к файлам (рекомендуется)» , убираем с этого пункта галочку и нажимаем «ОК» .
3. Заходим на локальный диск, где установлена операционная система, нажимаем правой кнопкой мыши на папку «Documents and Settings» и выбираем «Свойства» .
4. В появившемся окне переходим на вкладку «Безопасность» . Клик на группу «Администраторы» , чуть ниже проставляем галочки «Разрешить на все пункты» .
5. Дальше жмем «Дополнительно» , переходим на вкладку «Владелец» , выбираем свой профиль, жмем «Применить» , затем «ОК» .
6. Теперь можно заходить в папку ваших документов, она разблокирована.