Александр Файзулин

Нужно ли прошивать процессор в Телевизоре?

Нужно ли прошивать процессор в телевизоре Витязь 37ТЦ-6020 после замены на новый заграничный аналог?

Ol
Olga

Уже давным-давно российские телевизоры собираются на импортной (заграничной) элементной базе по причине того, что наша электронная промышленность уже как 20 лет почти ничего не выпускает. Так что Ваш вопрос не понятен. Какой может быть заграничный аналог если он и так заграничный там стоял? И да, процессора у него два - один управление (PCA84C640P-030), другой - обработка сигналов (TDA 8362), так какой меняли?
Теперь по вопросу - эти процессоры не шьются. А вот микросхема памяти, которая работает в паре с процессором - шьется, но опять же, не в этом случае.
Что с телевизором?