Алексей Хаперский

Почему сила трения не зависит от выбора системы отсчета?

Se
Sergey

Гм. Я бы написал, но ответ забанят. Твое дыхание тоже от него зависит, и не привязано ни к чему.

Наташа Колесникова

Ну, понимаешь, благодаря силе трения происходит само движение, т. е. благодаря силе трения тело способно двигаться в пространстве, а не скользить на одной точке и причем двигаться в разных направлениях, так что не заморачивайся и думай о системе отсчета только, когда говорим, т. к. это конкретная характеристика движения:)