Та
Татьяна

как надо соединить два элемента в батарею, чтобы во внешней цепи сопротивлением 8ом получить небольшую силу тока? рисунки

как надо соединить два элемента в батарею, чтобы во внешней цепи сопротивлением 8ом получить небольшую силу тока? рисунки нужны

Татьяна Опарина

Последовательно, чтобы плюс одной с минусом другой, тогда 'lc будет складыватся. а по з. Ома для полной цепи 'lc источника прямо пропорц-на силе тока во внешней цепи.