Александр Кузнецов

Учитель не хочет принимать меня на дополнительные занятия что делать??

Я собираюсь в 10 класс, и чтобы попасть в 10 надо сдавать обществознание! Я учусь не очень хорошо 3-4 и на уроках иногда просто отсижываю! 2 раза говорил учителю что я собираюсь в 10 класс и сдаю обществознание, и она мне отвела, что меня туда никто не возьмет и не собирается она меня обучать по этому предмету дабы не тратить свое время! Говорит что мне лучше сдавать легкие предметы и идти в ПТУ и т. д! Разве может учитель не принимать на занятия, и говорить что меня не возьмут в 10 класс, и что я не буду сдавать ее предмет? Что делать?? ?

Александра

Судя поорфографии, она права. Иди в ПТУ.

Nihao Nihao

Занимайся с репетитором. Если нет такой возможности, то бери учебники предыдущих классов, дополнительную литературу и занимайся самостоятельно, если тебе действительно надо. Если учитель такой, то его не переубедишь. Бери дело в свои руки, удачи тебе с обществознанием)